Главная   (067)9471902; (063)5679813; (057)3404376; 7510646

Кондиционеры, конвекторы, обогреватели, увлажнители, осушители, очистители воздуха EWT Clima, LG, Toshiba оптом и в розницу в Харькове.

Высококлассные обогреватели конвекторного типа фирмы Noirot (Нуаро).

  Центральные теплосети нашей страны, игнорируют потребности своих клиентов в холодные недели осени и весны (а порой и зимы) приучил наших граждан не только к моржеванию, но и умению обогреваться подручными средствами. А их не так уж и много: теплая одежда, газовые плиты да масляные обогреватели — тяжелые прожорливые монстры, способные с одинаковым успехом высушить одежду, создать духоту, отдавить ногу и обжечь.
Владельцам загородных домов, не подключенных к центральному отоплению, опыта общения с обогревателями тоже не занимать. Котлы АГВ и частные котельные проблему поддержания в доме комфортной температуры решают зачастую не полностью — пресловутые 24° С в мороз набираются не в каждой комнате дома, не говоря уж о прихожей, коридорах и хозяйственных помещениях. Вот и приходится покупать в помощь батареям масляные радиаторы и электрокамины, устанавливать кондиционеры с режимом обогрева.
Раз и навсегда решить проблему замерзания в собственном доме или квартире можно гораздо более приятным путем - познакомится с огромным миром высококлассных обогревателей конвекторного типа фирмы Noirot (НУАРО). О том, что представляет собой такое устройство, мы постараемся рассказать в этой статье.
В основе работы конвекционных обогревателей Noirot — принципиально иной подход к отоплению помещений. В конвекторах используется три типа нагревательных элементов.
Нагревательный элемент RX Silence PLUS®, не имеющий аналогов в мире, изготовлен из силумина — сплава алюминия и кремния и имеет моноблочную цельнолитую конструкцию. Все ее элементы имеют одинаковый коэффициент температурного расширения. До заданной температуры RX Silence PLUS® прогревается за 75 секунд, а специальное «ракушечное» покрытие увеличивает площадь теплоотдачи и эффективно и равномерно прогревает воздух. Несмотря на то, что воздухообмен в конвекторе довольно интенсивный, он (как все обогреватели Noirot) работает абсолютно бесшумно.
Нагревательный элемент Fonte Active® выполнен из особого сталистого чугуна, обладающего высокой тепловой инерцией. Чугун, как известно, способен «держать» тепло очень долго, поэтому конвектор Calidou Plus, оснащенный этим нагревательным элементом, не только суперэкономичен, но и обеспечивает максимально мягкий климат в помещении.
Третий нагревательный элемент, используемый в конвекторах Noirot (модель Royat-2) — инфракрасная кварцевая трубка. Тепло в обогреваемое пространство поступает моментально: элемент отличается высокой способностью к тепловому излучению, его КПД составляет более 90%. Такой обогреватель незаменим в помещениях, где есть постоянный приток холодного воздуха и выветривание теплого (прихожие с высокой проходимостью, застекленные балконы и лоджии, гаражи, веранды, беседки). Прибор электробезопасен и имеет класс влагозащиты IP24.
Огромный модельный ряд конвекторов Noirot объединен еще несколькими замечательными качествами. И одно из самых непривычных для потребителя — возможность оставаться без присмотра, будучи включенным. Можно оставить дом на месяц или год — пожара не случится, даже если конвектор будет работать в непосредственной близости от легковоспламеняющихся материалов!
Конвекторы Noirot абсолютно пожаробезопасны. Их корпус не нагревается выше 50° С даже при самом высоком температурном режиме нагревательного элемента. Так что даже будучи смонтирован на гипсокартонную стену (вес средней модели ок. 3,5 кг), конвектор не спровоцирует воспламенение. Об его поверхность невозможно обжечься, такой конвектор идеален для установки в детской.
Обогреватели Noirot спокойно реагируют на «скачки» электричества в сети. При средних перепадах напряжения конвектор продолжает работать как обычно, а при сильном «скачке» или прерывании подачи электропитания у них срабатывает выключатель. Функция рестарт вновь запускает обогреватель в заданном режиме, как только электричество подается в сеть. Другое удивительное качество конвекторов Noirot — влагозащищенность. Многие модели предназначены для установки в местах постоянного контакта с водой, таких, как бассейны и ванные комнаты.
Еще одно невероятное для привыкшего к стандартным обогревателям человека свойство — конвекторы  Noirot не сушат воздух! Поэтому воздух остается свежим, увлажненным и при этом становится восхитительно теплым. Обогреватели можно устанавливать в непосредственной близости от кровати — пробуждение без головной боли, вызванной духотой, гарантировано.
Разработки инженеров компании Noirot помогли всему миру изменить мнение о правильном отоплении домов. Применение программируемой системы обогревателей (любое количество обогревателей) позволяет полноценно обогреть сколь угодно большую площадь, и при этом создать в каждом из отапливаемых помещений необходимый температурный режим. Если дом оставляется в состоянии консервации на осенне-зимний период, можно запрограммировать систему на режим антизамерзания, и дом не охладится до критических температур в морозы. А в день возвращения хозяев конвекторы, в соответствии с заданной программой, перейдут на более мощный режим обогрева и создадут комфортный для ежедневного проживания климат. «Задания» для системы задаются с помощью кассет-программаторов и/или центрального пульта управления — настенного или выносного программного устройства. Тот или иной конвектор можно легко отсоединить от системы, сделав его автономным.
Система Noirot незаменима в случае, когда планируется расширить площадь уже функционирующего дома. Еще один этаж, пристройка, веранда и т.п. — мощность котла или бойлерной может «не потянуть» их обогрев, да и прокладка труб, и установка радиаторов — дело затратное и хлопотное. Решить проблему без хлопот помогут легкие и надежные конвекторы Noirot, объединенные в систему.
Эти обогреватели можно не только устанавливать стационарно, но и перемещать по дому, создавая, таким образом, дополнительные жилые пространства. Абсолютно все модели Noirot очень эргономичны и компактны; их присутствие в жилом пространстве практически неощутимо. Особенно это касается очень популярных плинтусных моделей.
Все электрообогреватели Noirot производятся во Франции. Там же изготавливаются все детали и комплектующие. Компания слишком дорожит своим именем, чтобы доверять кому-либо сборку любимого детища, даже если это явно выгодно экономически.
Отработанная до мелочей система производства дает компании возможность предлагать покупателям современнейшие обогреватели по демократично низкой цене.

Купить кондиционер в Харькове (067)947-19-02; (063)567-98-13; (057)340-43-76; 751-06-46

Рассылка Рассылка RSS RSS twitter Twitter YouTuibe YouTube  

Конвекторы Харьков. Обогреватели Харьков.
Купить кондиционер в Харькове

Все права принадлежат ООО “СТВ” 2008г. Использование материалов и сервисов сайта в том числе регистрация на сайте означает полное согласие с Пользовательским соглашением